サンマンションドゥーシェ御所前

  • 京都府京都市中京区大津町

  • / 丸太町駅 徒歩3分

  • 1996年築 / 7階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.3
割安

推定相場価格より1.7%割安

販価
6,980万円
111.3万円/㎡
相場
7,100万円
113.2万円/㎡
4,414
6,205
7,995
9,786
AI査定結果
推定相場価格
7,100万円
113.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,205万円〜7,995万円
98.9万円/㎡〜127.5万円/㎡
推定賃料
14.4万円
0.23万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サンマンションドゥーシェ御所前
6,980万円(111.3万円/㎡)/ 3階 / 62.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は127.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,980万円111.3万円3階 62.72㎡ 3LDK西
2025/08/0111,800万円146.1万円7階 80.75㎡ 4LDK西
2025/07/1412,800万円158.5万円7階 80.75㎡ 4LDK西
2025/02/1114,200万円175.9万円7階 80.75㎡ 4LDK西
2023/12/105,790万円103.1万円5階 56.16㎡ 2LDK西
2023/08/295,890万円104.9万円5階 56.16㎡ 2LDK西
2023/08/265,980万円106.5万円5階 56.16㎡ 2LDK西
2023/07/016,180万円110.0万円5階 56.16㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は98.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14サンマンションドゥーシェ御所前
京都市中京区大津町
丸太町駅3分 6,980万円111.3万円62.723LDK3階 / 7階建 西199635RC
2026/02/06エミネンス四条
京都市中京区壬生森前町
西院駅6分 5,280万円84.8万円62.252LDK9階 / 10階建 199527SRC
2023/12/19エルコート烏丸御池
京都市中京区津軽町
烏丸御池駅5分 5,780万円83.5万円69.22SLDK8階 / 11階建 -199630RC
2025/08/06イトーピア御池通
京都市中京区下妙覚寺町
烏丸御池駅3分 5,680万円101.0万円56.222LDK3階 / 11階建 199846SRC
2025/12/01御所南グリーンマンション東洞院
京都市中京区壺屋町
丸太町駅3分 7,180万円96.0万円74.823LDK2階 / 8階建 199727RC
2024/09/08藤和シティホームズ室町御池
京都市中京区御池之町
烏丸御池駅3分 6,980万円103.2万円67.663LDK8階 / 10階建 199932RC
2024/11/26ルイシャトレ室町
京都市中京区円福寺町
烏丸御池駅3分 6,650万円93.5万円71.133LDK2階 / 10階建 200041RC
2025/10/20ルイシャトレ御池
京都市中京区突抜町
烏丸御池駅3分 5,530万円109.4万円50.552LDK8階 / 9階建 200028RC
2025/07/10ベルシャトウ御所南堺町
京都市中京区亀屋町
丸太町駅6分 6,480万円105.0万円61.722LDK11階 / 11階建 西199931RC
2026/01/06グランゼロ新町
京都市中京区三条町
烏丸御池駅6分 4,980万円86.2万円57.771LDK+S3階 / 10階建 西19981RC
2025/12/27ヴィヴァーチェ三条室町